02.04.2014 16:00
    Поделиться

    ВЦИОМ: Почти 100 процентов россиян одобряют присоединение Крыма к России

    Подавляющее большинство россиян (96 процентов) считают правильным решение о включении Крыма и Севастополя в состав России, сообщил сегодня Всероссийский центр изучения общественного мнения. Это решение российских властей в равной мере поддерживают жители городов-миллионников (98 процентов) и селяне (95 процентов), молодежь (96 процентов) и люди преклонного возраста (97 процентов), сторонники "Единой России" (97 процентов) и КПРФ (99 процентов).

    С утверждением, что "вхождение Крыма в состав России принесет пользу нашей стране", согласны три четверти наших сограждан (76 процентов). И только 6 процентов опрошенных считают, что присоединение Крыма принесет России больше вреда, чем пользы.

    Таким образом, решение о воссоединении территорий одобрило примерно одинаковое число людей как в Крыму, так и в России: 16 марта на референдуме о статусе автономии около 97 процентов жителей республики проголосовали за вхождение региона в состав России.

    "России больше нет необходимости платить за аренду баз Черноморского флота" - таков главный аргумент тех (35 процентов), кто считает полезным присоединение Крымского полуострова к России. Кроме того, неоспоримы преимущества Крыма как "главной "всесоюзной" здравницы, территории с прекрасными курортными зонами" (28 процентов).

    Опрос ВЦИОМ в 130 населенных пунктах РФ прошел 22-23 марта среди 1,6 тысячи человек. Погрешность этих данных не превышает 3,4 процента.

    Поделиться